II Seminário 

Mostra de Dança

Workshops

08/05 - 10h às 12h - Relatos Biográficos Performático - Projeto Criadores Anônimos (Casa Hoffmann)

08/05 - 16h30m às 18h - Dança de Salão - Gracinha Araujo e Luiz Dalazen (Saguão CEP)

08/05 - 18h30m às 20h - Hatha Yoga - Marilia Zamilian (Sala 308 DANCEP)

09/05 - 11h às 12h30 - Corpo Presente - Textura e fisicalidade para Cena - Leonardo Vieira  (Sala 308 DANCEP)

 

09/05 - 13h30 às 15h - Jazz Burlesco - Cleiton Demian (Sala 308 Dancep)

09/05 - 14h às 15h -  Comunicando a Dança para a Imprensa - Keyla Barros Dança em Pauta (Saguão CEP)

09/05 - 18h30m às 20h - Danças Urbanas: Experiências Contemporâneas - Raphael Fernandes (Sala 308 DANCEP)

09/05 - 20h às 21h30m - Butoh e a dança pessoal - Sergius Ramos (sala 308 DANCEP)

10/05 - 09h às 10h - Ballet Método Vaganova - Kelly Lotz (sala 308 DANCEP)

10/05 - 13h às 14h -Jazz Afro - Isys Caldas (sala 308 DANCEP)

10/05 - 16h às 17h30m - A criação coletiva em dança: Juntar para mover - Ludmila Aguiar Veloso (sala 308 DANCEP)

10/05 - 18h às 19h -Tango uma experiência a dois  - Leonardo Taques (sala 308 DANCEP)

11/05 - 10h às 12h30m - SummuS Contato Improvisação - Yiuki Doi e Oberdan ( Casa do Estudante)

11/05 - 13h30m às 15h - Corpo em composição - Milene Duenha (Sala 308 DANCEP)

11/05 - 15h30m às 17h - Street Jazz - Jaqueline Castro (Sala 308 DANCEP)

13/05 - 10h às 12h - Olhar de Video Dança - Yuri Riesemberg (Saguão CEP)

13/05 - 13h45m às 15h15 - Produção em Arte/Dança - Loa Campos (Casa Hoffmann)

13/05 - 17h às 18h30m - BMC e Dança - Marila Velloso (Sala 308 Dancep)

13/05 - 19h às 20h30m - CENTRO DE AÇÃO (esforço, atenção, respiração e coletivo) - Malk PINSAG  (Sala 308 Dancep)

Projeto Criadores Anônimos

Relatos Biográficos Performático

Luiz Dalazen e Gracinha Araújo

DANÇA DE SALÃO

Marilia Zamilian

HATHA YOGA

Leonardo Vieira

Textura e fisicalidade para Cena

 Keyla Barros

Comunicando a Dança para a Imprensa 

Isys Caldas

Jazz Afro

Raphael Fernandes

Danças Urbanas: Experiências Contemporâneas

Sergius Ramos

Butoh e a dança pessoal

Kelly Lotz

Ballet Método Vaganova

Yiuki e Oberdan

SummuS Contato Improvisação

Milene Duenha

Corpo em composição

Jaqueline Castro

Street Jazz

Yuri Riesemberg

Olhar de Videodança

Loa Campos

Produção em Arte/Dança

Marila Velloso

BMC e Dança

Malk PINSAG

CENTRO DE AÇÃO 
(esforço, atenção, respiração e coletivo)

Cleiton Demian

Jazz Burlesco

Leonardo Taques

Tango uma experiência a dois

Ludmila Aguiar Veloso

A criação coletiva em dança: Juntar para Mover

Contato: 41- 3234-5608   E-mail: mostradancep@gmail.com

Patrocínio

sannepar transparente.png
logo-estado-colorida-hor-1.png

© 2019 DANCEP TODOS OS DIREITOS RESERVADOS